Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Новости Тулуна > Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Елена КРИВЯКИНА (02:36) www.kp.ru
Фото: РИА Новости
Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Для этого будет нужно направить письмо в таможенную службу
Правительство внесет изменения в закон о таможенном регулировании, которые позволят гражданам и юридическим лицам определять легальность продаваемых в России товаров зарубежного производства. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.
- Эти изменения позволят нашим людям не совершать ошибок, связанных с покупкой иностранных товаров, которые нелегально оказались на территории нашей страны. Теперь каждый, у кого возникнут сомнения в происхождении товара, сможет проверить, прошел ли товар все необходимые таможенные процедуры. Для этого будет достаточно направить письма по почте в таможенную службу или сделать запрос через интернет, что еще быстрее, - сказал Медведев.
В обращении, в частности, нужно будет указать номер декларации товара, наименование страны происхождения, вес товара.
Премьер отметил, что часто возникают ситуации, когда отдельные люди или организации приобретают иностранный товар и даже не догадываются, что он проник в Россию нелегально.
- Дело в том, что ответственность за незаконный ввоз очень часто распространяется уже не только на правонарушителя, но и переходит на такую организацию или такого гражданина. В результате им грозят всякие неприятности и судебные разбирательства, - напомнил Медведев.
Премьер также сообщил, что правительство выделит более 2 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в ряде регионов, в том числе в Москве, на Алтае, в Омской и Орловской областях.
- Сейчас экономическое положение у нас не самое легкое, но, тем не менее, необходимо заниматься системой здравоохранения, экономить на ней неправильно даже в нынешней ситуации, - отметил Медведев.
Еще 560 миллионов рублей в виде субсидий регионы получат на обновление общественного транспорта.
- Речь идет о приобретении троллейбусов, трамвайных вагонов российского производства для того, чтобы менять старые изношенные машины на новые, - пояснил Медведев.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2015 15:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
Для этого будет нужно направить письмо в таможенную службу
IMHO россиянам давно уже пох на легальность\нелегальнось ориентируясь на доступность, а такой х*ней заморачивается только это припи*нутая власть..